Лестер Дент (Кеннет Робсон) - Док Сэвидж: собрание приключений в 4 томах

Цена
800 руб.
Безопасная сделка с доставкой
1 деньдо конца торгов(26 апр 2024 21:41)
Республика Башкортостан, Салават
Контакты доступны только победителю торгов
Написать сообщение

Описание лота

Жанр
Приключения
Год издания (гггг)
1994
Издательство
Северо-Запад
Количество страниц
1656
Переплет
Жесткий
Язык
Русский
Состояние
Новое
Дополнительно
Многотомное издание

Невероятные и легендарные приключения по всему миру Дока Сэвиджа и его супер-команды. Приемлемая цена: 800 руб за комплект.

---

Американский писатель Лестер Дент написал все романы о супер-команде с главным супер-героем Кларком Доком Сэвиджем (Doc Savage) под псевдонимом Кеннет Робсон. Значительный вклад в создание образа Дока внесли художники Уолтер Баумхоффер и Пол Орбэн (Paul Orban). Фантазия Лестера Дента не знала границ. Он предсказал изобретение самолета типа "летающее крыло", прибора ночного видения, телефонного автоответчика и автоматической коробки передач. Док Сэвидж стал необычайно популярен.

Собирательный образ Дока и его приключений был позже воплощен в фильме 1975 года "Док Сэвэдж: Человек из бронзы".

---

В четырёх томах описаны 12 историй о Доке и его команде (в каждом по 3). См. фотогалерею.

Жанр произведений: Приключения, Детектив и Фантастика.

КОМАНДА ДОКА СЭВИДЖА

Уильям Харпер Литтлджон - "Джонни" - ученый-очкарик, лучший в мире специалист в области геологии и археологии.

Полковник Джон Ренвик - "Рении" - любимое развлечение которого пробивать кулаком тяжелые двери.

Подполковник Эндрю Блоджетт Мэйфзр - "Оранг", при росте немногим более пяти футов (1,5 м) вес его превышает 260 фунтов (108 кг), но свирепая оболочка скрывает ум великого ученого-химика.

Майор Томас Дж. Роберте - "Длинный Том" - самый физически слабый из всей компании, но гений в области электричества.

Бригадный генерал Теодор Марлей Брукс - "Шпиг" - изящный и грациозный, он никогда не расстается со зловещей тростью - шпагой.

Вместе со своим предводителем они отправятся куда угодно, сразятся с кем угодно, отважатся на все в поисках острых ощущений н захватывающих приключений.

...Чудовищная кобра, бросившаяся на освободившую ее руку Дока, успела прошипеть только один раз. Движение змеи было молниеносным, но Док успел отдернуть руку, хотя ядовитые зубы, казалось, вот-вот погрузятся в бронзовую кожу. Но уже в следующее мгновение тело змеи ослабло и безвольно вытянулось во всю длину...

...Пока Док Сэвидж исследовал карманы убитого, который так тщательно подготовился к тому, чтобы убивать самому, Оранг столкнулся с другой формой агрессии. На этот раз угроза исходила от изящной и вполне живой девушки. При других обстоятельствах ее можно было бы назвать красивой, но сейчас, стоило ей увидеть устрашающую фигуру Оранга, черты лица ее исказились, застыв в маске отчаяния. Девушка была рыжей. Ее волосы походили на пламя, а темно-карие глаза грозно сверкали...

---

Книги в отличном состоянии, целые, чистые. Издательство "Северо-Запад", СПб, 1994 год.

Упаковка качественная и бесплатная. Отправлю тем вариантом, который дешевле для Вас, при условии, что он есть в моем городе.

Условия передачи

Отправка почтой в любой регион России. По безопасной сделке отправка с Boxberry. Подключено. Возможны и другие варианты отправки, если они есть в моем городе, доплата не менее 100 рублей. При покупке книг на сумму не менее 1000 рублей доплата не потребуется. Обмен не предлагать.
Республика Башкортостан, Салават
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов