Цена
1 500 руб.
Безопасная сделка с доставкой
6 днейдо конца торгов(30 апр 2024 16:19)
Республика Башкортостан, Салават
Контакты доступны только победителю торгов
Написать сообщение

Описание лота

Год издания (гггг)
1985
Издательство
Наука
Количество страниц
1824
Переплет
Жесткий
Язык
Русский
Состояние
Б/у
Дополнительно
Многотомное издание

Истории крестьянства в Европе. Эпоха феодализма.

Шикарное издание, уже раритет. Множество иллюстраций.

Покупал и изучал сам. В отличном состоянии.

В 1-м томе "Истории крестьянства в Европе" рассматриваются судьбы крестьянства в масштабах всего Европейского континента на стадии генезиса феодализма. В центре внимания - основные закономерности и типологические особенности процесса образования феодально-зависимого крестьянства в разных регионах Европы. Исследуются возникновение класса крестьян, феодальной собственности, структура вотчины, формы феодальной ренты, а также социальная борьба крестьянства, его духовная жизнь.

Во 2-м томе раскрываются важнейшие закономерности эволюции основного трудящегося и эксплуатируемого класса феодального общества в период роста товарно-денежных отношений и городов. Выявляется общее и особенное в развитии крестьянства Западной, Центральной и Восточной Европы (включая Россию).

В 3-м томе исследованы основные варианты развития аграрных отношений в Европе в период позднего феодализма и зарождения капиталистических отношений в деревне, выявлены их общие и специфические черты и на основе типологического анализа выделены важнейшие региональные типы развития данного класса. Особое внимание уделено изучению той огромной роли, которую крестьянство объективно сыграло в разрушении феодальных отношений и складывании основ аграрного капитализма. Специальные разделы посвящены истории российского крестьянства, а также крестьянства Польши, Чехии, Венгрии, балканских стран.

Вес: 3000 гр.

---

См. другие мои лоты, там есть книги по истории в Том числе Вестник Истории, 7 выпусков.

Про покупке этих лотов вместе сделаю хорошую скидку.

Условия передачи

Отправка почтой в любой регион России. По безопасной сделке отправка с Boxberry. Подключено. Возможны и другие варианты отправки, если они есть в моем городе, доплата не менее 100 рублей. При покупке книг на сумму не менее 1000 рублей доплата не потребуется. Обмен не предлагать.
Республика Башкортостан, Салават
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов