Начальная цена
550 руб.
Снят с торгов(22 нояб 2022 04:24)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Жанр
Повесть, рассказ
Год издания (гггг)
1982
Издательство
Современник
Количество страниц
1530
Переплет
Жесткий
Язык
Русский
Состояние
Б/у

В первый том Избранных сочинений талантливого советского писателя лауреата Государственной премии РСФСР имени М.Горького Ивана Акулова вошли роман "В вечном долгу" и рассказы. В своих произведениях писатель с большой любовью рассказывает о русской деревне, ее людях, о их любви к земле. Как и людские судьбы, земля бывает всякой - и доброй, и суровой, но она всегда справедлива к человеку, и потому герои произведений Ивана Акулова любят ее как мать, неизбывной сыновней любовью.

Во второй том сочинений И.Акулова вошел роман "Крещение", посвященный героизму советских воинов на фронтах Великой Отечественной войны. Герои произведения - рядовые солдаты, комсомольцы, коммунисты.

"От первой и до последней страницы романа,- пишет автор,- я был озабочен тем, чтобы правдиво и убедительно показать мужество и героизм советских людей, чтобы подвиг наших солдат всегда вызывал гордость у потомков". Роман Ивана Акулова "Касьян Остудный", составивший третий том, посвящен жизни сибирской деревни в пору ее крутого перелома на путях социалистического развития.

Характеристики

Автор: Акулов Иван Иванович

Тип книги: Букинистика

Автор на обложке: Иван Акулов

Тип издания: Авторский сборник

Формат издания: 84x108/32

Вес, г: 1805

Сохранность: б/у, хорошая

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов